Специалисты выяснили, с чем связана женская стройность

В США специалисты пришли к выводу, что люди с более высоким доходом и имеющие хорошее образование реже сталкиваются с ожирением, сообщает Корреспондент.

Результаты исследования опубликованны на сайте Центра по контролю и профилактике заболеваний США.

Ученые проанализировали данные, полученные за 2011−2014 годы в рамках Национальной программы проверки здоровья и питания.
 
Стоит отметить, что среди женщин из самых бедных слоев ожирением страдали 45,2% принявших участие в исследовании, из представительниц среднего класса лишний вес имели 42,9%, а среди представительниц прекрасного пола с высоким доходом полных оказалось 29,7%.
 
Одновременно выяснилось, что чаще всего ожирение наблюдается у малообразованных слоев общества. При этом обоснованного научного объяснения этому феномену до сих пор нет. Ученые связывают уровень образования с пониманием важности следить за своим здоровьем.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ученые выяснили, что для человека, который ведет активный образ жизни и занимается спортом, является необходимым употребление сахара — главного источника глюкозы, наиболее быстро превращающейся в энергию. В результате продолжительных исследований, было установлено, что 80 грамм сахара в день являются идеальной дозой для человека, который физически активен.