Врачи рассказали, как правильно употреблять алкоголь в новогоднюю ночь

Врач Святослав Линников утверждает, что любая доза алкоголя является вредной, но избежать его употребления в новогоднюю ночь довольно сложно и чтобы избежать последствий нужно знать три правила, сообщает EtCetera.

Стоит отметить, что 80% алкоголя выводится из организма с помощью легких и еще часть — при помощи почек. Более всего алкоголь влияет на мозг. В сочетании с большим количеством жирной пищи, которая зачастую находится на новогоднем столе, алкоголь негативно влияет на работу печени. То есть на весь организм алкоголь влияет негативно.

Итак первое правило новогоднего стола — не смешивать разные виды алкоголя. Если начали с шампанского, то с ним же и продолжайте. Схема «на повышение градуса» — не работает! Второе правило — пить маленькими порциями. Третье правило —  не запивать алкоголь газированными напитками.

Кроме этого, чтобы уменьшить токсический эффект алкоголя, лучше еще до застолья принять несколько таблеток активированного угля, а в течение всего застольного вечера пить большое количество простой воды. Утром следует продолжать пить воду, а из пищи употреблять только самые легкие блюда. Если же вас одолела тяжелая головная боль, примите таблетку аспирина.