За неделю гриппом и ОРВИ заболели почти 200 тыс. украинцев

В Украине за неделю, с 27 ноября по 3 декабря 2017 года, гриппом и ОРВИ заболели более 190 тыс. лиц. Об этом свидетельствует информационный бюллетень Украинского центра контроля и мониторинга заболеваний Министерства здравоохранения Украины.

«За отчетную неделю гриппом и ОРВИ заболели 191 428 человек, из них 71,5% дети в возрасте до 17 лет. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ (суммарно) среди населения Украины 494,0 на 100 тысяч населения, что больше чем на прошлой неделе на 5%», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрирован в Киевской области — 806,4, наименьший — в Тернопольской — 240,8 на 100 тыс. населения.

«Ни в одной из областей Украины не наблюдается эпидемического подъема заболеваемости. На 48 неделе летальных случаев из-за осложнения от гриппа не зарегистрировано».

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, исследователи, сотрудники Университета штата Джорджия выяснили, что занятия уборкой нужно сократить до минимума, так как она вредна для иммунной системы, оптимальная частота — раз в неделю. Из-за слишком частой уборки в квартире, у людей даже развивается депрессия.